Elenco Artisti di Memorie Urbane 2012-2018

1010, Germania, Gaeta/ Fondi, 2015 Prima Italiana
108, Italia, Gaeta/ Fondi, 2015-2017
Add Fuel, Portogallo, Formia / Gaeta, 2016 Prima Italiana
Adomas Zudys Awk, Lituania, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Agostino Iacurci, Italia, Gaeta/ Arce, 2012-2014
Alexey Luka, Russia, Arce/ Terracina, 2014 Prima Italiana
Alaniz, argentina, Terracina, 2017 Prima Italiana
Alias, Germania, Fondi / Gaeta/ Arce, 2015-2016 Prima Italiana
Alice Pasquini, Italia, Itri/ Borgo Hermanda/ Terracina / Gaeta, 2012–2013-2014
Aloha Oe, Italia, Latina, 2014
Andrea Ravo Mattoni, Italia, Gaeta, 2017
Andrew Hem, USA, Fondi, 2017 Prima Italiana
Apolo Torres, Brasile, Fondi / Minturno/ Gaeta/ Terracina/ Formia / Arce, 2015-2016 Prima Europea
Betz-Etam Cru, Polonia, Caserta, 2015 Prima Italiana
Bicicletta Sem Freio, Brasile, Gaeta/ Terracina, 2014 Prima Italiana
Borondo, Spagna, Gaeta, 2014
Bosoletti, Italia, Arce/ Latina/ Terracina, 2014 Prima Europea
Btoy, Spagna, Arce, 2015
C215, Francia, Gaeta, 2012
Carlo De Meo, Italia, Gaeta, 2011-2017
Case Maclaim, Germania, Valmontone, 2015 Prima Italiana
Chazme, Polonia, Formia / Fondi, 2016-2017 Prima Italiana
Coquelicot, Francia, Fondi, 2016
Dale Grimshaw, Inghilterra, Formia, 2017 Prima Italiana
DALeast, Cina, Gaeta, 2013 Prima Italiana
David De La Mano, Spagna, Gaeta / Terracina, 2014 Prima Italiana
David Oliveira, Portogallo, Gaeta, 2016 Prima Italiana
David Walker, Inghilterra, Terracina, 2015 Prima Italiana
Deih, Spagna, Minturno, 2017 (Prima Italiana) – 2018
Doa, Spagna, Valmontone / Terracina / Gaeta, 2015
Domenico Romeo, Italia, Terracina, 2013
E1000, Spagna, Terracina / Gaeta, 2013
Eime, Portogallo, Formia/ Gaeta / Terracina, 2014-2016 Prima Italiana
Elian, Argentina, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Ella&Pitr, Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
EME DE M, Spagna, Gaeta, 2013 Prima Italiana
EMEMEM, Francia, Terarcina, 2017-2018
Ernest Zacharevic, Lituania, Gaeta/ Arce, 2014 Prima Italiana
Escif, Spagna, Gaeta, 2012-2013
Etam Cru, Polonia, 2014 Prima Italiana
Etnik, Italia, Fondi/ Latina, 2014
Fafa – Svizzera – Terracina 2018 Prima Italiana
Faith47, Sud Africa, Gaeta, 2013 Prima Italiana
Fanakapan, UK, Formia, 2017 Prima Italiana
Fra.Biancoshock, Italia, Gaeta, 2015
Frederico Draw, Portogallo, Gaeta / SS. Cosma e Damiano / Terracina/ Arce / Fondi / Caserta, 2015-2016 Prima Italiana
FRZ, Iran, Gaeta/ Valmontone, 2016 (Prima Europea) – 2018
Giacomo Lion, Italia, Gaeta, 2011
Gola Hundun, Italia, Terracina, 2016
Hendrik “Ecb” Beikirch, Germania, Arce, 2015 Prima Italiana
Hopnn, Italia, Gaeta, 2013
Hyuro, Spagna, Gaeta, 2013-2014 Prima Italiana
Icks, Italia, Gaeta, 2014
Ino, Grecia, Fondi / Gaeta, 2015 Prima Italiana
Isaac Cordal, Spagna, Gaeta, 2016 Prima Italiana
Ixus, Germania, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Jana&Js, Austria/Francia, Fondi, 2015 Prima Italiana
Joys, Italia, SS. Cosma e Damiano, 2016
Koctel – Spagna – Fondi 2018
Kunstrasen, Germania, Gaeta / Fondi / Cassino, 2016-2017 Prima Italiana
Levalet, Francia, Fondi / Gaeta/ Terracina/ Latina, 2014-2015 Prima Italiana
Lonac, Croazia, Cassino, 2016 Prima Italiana
Louis Masai, Inghilterra, Fondi / Gaeta, 2016
Lucamaleonte, Italia, Gaeta, 2013
Lula Goce, Spagna, Terracina, 2017 Prima Italiana
Lume – Italia – Terracina 2018
Malabrocca, Italia, Gaeta / Terracina, 2013 Prima Italiana
Martin Whatson, Norvegia, Gaeta / Terracina / Fondi /Borgo Hermada, 2014 Prima Italiana
Martina Merlini, Italia, Terracina, 2013
Millo, Italia, Gaeta/ Fondi, 2015-2013-2014
Milu Correch, Argentina, Arce, 2015 Prima Italiana
Moneyless, Italia, Gaeta / Terracina, 2013
MP5, Italia, Itri / Terracina, 2013 – 2014
MTO, Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Naf- Mk, Italia, Fondi, 2017
Nafir, Iran, Gaeta / Cassino / SS. Cosma e Damiano / Fondi, 2015-2016 Prima Europea
Natalia Rak, Polonia, Caserta/ Terracina, 2014-2015 Prima Italiana
Nelio, Francia, Formia / Valmontone / Gaeta / Latina, 2014-2016 Prima Italiana
Pablo S. Herrero, Spagna, Arce / Gaeta / Terracina / Arnara, 2013-2014 Prima Italiana
Pastel, Argentina, Gaeta, 2015
Paulo Ito, Brasile, Minturno / Fondi / Terracina, 2017 Prima Europea
Pichiavo, Spagna, Fondi, 2015 Prima Italiana
Pixel Pancho, Italia, Gaeta / Arce, 2014-2015
Ricky Lee Gordon, Sud Africa, Gaeta, 2016 Prima Europea
SAM3, Spagna, Gaeta, 2013
Sbagliato, Italia, Gaeta / Terracina, 2013-2014
Sea Creative, Italia, Formia, 2016
Sema Lao, Francia, Terracina / Gaeta / Fondi / Mondragone, 2015-2017 Prima Italiana
Sepe, Polonia, Fondi, 2016 Prima Italiana
Seth, Francia, Gaeta, 2014 Prima Italiana
Shaka, Francia, Gaeta, 2015 Prima Italiana
Snik, Inghilterra, Minturno / Gaeta/ Fondi, 2017 Prima Italiana
Stein, Norvegia, Gaeta / Terracina/ Arce, 2015 Prima Italiana
Sten + Lex, Italia, Gaeta, 2012
Strok, Norvegia, Gaeta / Terracina / Fondi, 2014 Prima Italiana
Teresa Orazio, Italia, Gaeta, 2012
Tono Cruz, Spagna, Arce, 2015
Vesod, Italia, Gaeta, 2015